2ème phase Inter-Groupement
En 2ème phase l'ASSP 3 (1ère année) devient ASSP 2 pour pouvoir jouer l'inter-groupement
Voir le calendrier complet de la poule inter-groupement
Pour voir le résumé des rencontres cliquez sur le score
Benjamins 2 poule A
2ème phase inter-groupement |
07 mars 2009 |
ASSP 2 |
2-1 |
Haut Lyonnais |
14 mars 2009 |
Craponne A.S |
2-12 |
ASSP 2 |
21 mars 2009 |
ASSP 2 |
5-2 |
Vaulx Olympique |
28 mars 2009 |
ASSP 2 |
3-4 |
Vill.Tonkin |
25 avril 2009 |
Neuville Cs |
2-1 |
ASSP 2 |
16 mai 2009 |
ASSP 2 |
2-2 |
Lyon Ouest Sc |
06 juin 2009 |
Liergues E.S. |
2-4 |
ASSP 2 |
CLASSEMENT final inter-groupement
poule A
|
Class |
Clubs |
Points* |
Matchs |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
1 |
Vill.Tonkin |
24 |
7 |
5 |
2 |
0 |
19 |
12 |
+7 |
2 |
Lyon Ouest Sc |
20 |
7 |
4 |
1 |
2 |
28 |
12 |
+16 |
3 |
AS Saint-Priest 2 |
20 |
7 |
4 |
1 |
2 |
29 |
15 |
+14 |
4 |
Vaulx Olympiq |
17 |
7 |
3 |
1 |
3 |
20 |
18 |
+2 |
5 |
Haut Lyonnais |
17 |
7 |
3 |
1 |
3 |
15 |
15 |
0 |
6 |
Neuville Cs |
16 |
7 |
3 |
0 |
4 |
23 |
21 |
+2 |
7 |
Craponne As |
12 |
7 |
1 |
2 |
4 |
17 |
37 |
-20 |
8 |
Liergues E.S. |
10 |
7 |
1 |
0 |
5 |
12 |
33 |
-21 |
*Victoire 4 points
Nul 2 points
Défaite 1 point
|
Liergues E.S |
2-4 |
AS Saint-Priest 2 |
Vill.Tonkin |
4-4 |
Craponne As |
Haut Lyonnais. |
4-2 |
Vaulx Olympiq |
Lyon Ouest Sc |
4-3 |
Neuville Cs |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 2 |
2-2 |
Lyon Ouest Sc |
Neuville Cs |
3-4 |
Vill.Tonkin |
Craponne As |
1-1 |
Haut Lyonnais |
Vaulx Olympiq |
3-0
forfait |
Liergues E.S. |
*sous réserve d'homologation
|
Neuville Cs |
2-1 |
AS Saint-Priest 2 |
Vill.Tonkin |
1-0 |
Haut Lyonnais. |
Lyon Ouest Sc |
3-0 |
Vaulx Olympiq |
Liergues E.S |
6-3 |
Craponne As |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 2 |
3-4 |
Vill.Tonkin |
Vaulx Olympiq |
6-2 |
Neuville Cs |
Craponne As |
4-3 |
Lyon Ouest Sc |
Haut Lyonnais |
4-2 |
Liergues E.S. |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 2 |
5-2 |
Vaulx Olympiq |
Vill.Tonkin |
3-0
forfait |
Liergues E.S. |
Lyon Ouest Sc |
4-0 |
Haut Lyonnais |
Neuville Cs |
5-0 |
Craponne As |
*sous réserve d'homologation
|
Craponne As |
2-12 |
AS Saint-Priest 2 |
Haut Lyonnais |
5-3 |
Neuville Cs |
Liergues E.S. |
1-11 |
Lyon Ouest Sc |
Vill.Tonkin |
1-1 |
Vaulx Olympiq |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 2 |
2-1 |
Haut Lyonnais |
Neuville Cs |
5-1 |
Liergues E.S. |
Lyon Ouest Sc |
1-2 |
Vill.Tonkin |
Vaulx Olympiq |
6-3 |
Craponne As |
*sous réserve d'homologation
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
1ère Phase
Voir le calendrier complet de la poule
Pour voir le résumé des rencontres cliquez sur le score
Benjamins 3 poule D
1ère phase
|
27 sept 2008 |
Satolas |
0-13 |
ASSP 3 |
4 oct 2008 |
ASSP 3 |
5-3 |
USVJ |
11 oct 2008 |
Val d'Amby |
1-16 |
ASSP 3 |
8 nov 2008 |
ASSP 3 |
7-0 |
St Quentin Fallavier 2 |
15 nov 2008 |
Pont de Cheruy 2 |
0-13 |
ASSP 3 |
29 nov 2008 |
Mûroise Foot 2 |
|
ASSP 3 |
6 déc 2008 |
ASSP 3 |
|
St Romain Jalionas |
|
Satolas |
0-13 |
AS Saint-Priest 3 |
USVJ |
0-3 |
St Quentin Fallavier 2 |
St Romain Jal |
3-0 |
Muroise Foot 2 |
Val d'Amby |
6-2 |
Pont de Cheruy 2 |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 3 |
5-3 |
USVJ |
Muroise Foot 2 |
0-3 |
Satolas |
St Quentin Fallavier 2 |
3-5 |
Val d'Amby |
Pont de Cheruy 2 |
2-4 |
St Romain Jal |
*sous réserve d'homologation
|
Val d'Amby |
1-16 |
AS Saint-Priest 3 |
Satolas |
3-3 |
St Romain Jal |
USVJ |
5-2 |
Muroise Foot 2 |
Pont de Cheruy 2 |
2-8 |
St Quentin Fallavier 2 |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 3 |
7-0 |
St Quentin Fallavier 2 |
Muroise Foot 2 |
4-5 |
Val d'Amby 1 |
St Romain Jal 1 |
2-0 |
USVJ 1 |
Satolas 1 |
5-1 |
Pont de Cheruy 2 |
*sous réserve d'homologation
|
Pont de Cheruy 2 |
0-13 |
AS Saint-Priest 3 |
St Quentin Fallavier 2 |
2-2 |
Muroise Foot 2 |
Val d'Amby 1 |
1-3 |
St Romain Jal 1 |
USVJ 1 |
3-2 |
Satolas 1 |
*sous réserve d'homologation
|
Muroise Foot 2 |
1-5 |
AS Saint-Priest 3 |
USVJ 1 |
3-0 |
Pont de Cheruy 2 |
St Romain Jal 1 |
4-2 |
St Quentin Fallavier 2 |
Satolas 1 |
6-3 |
Val d'Amby 1 |
*sous réserve d'homologation
|
AS Saint-Priest 3 |
2-1 |
St Romain Jal 1 |
St Quentin Fallavier 2 |
6-6 |
Satolas 1 |
Val d'Amby 1 |
14-1 |
USVJ 1 |
Pont de Cheruy 2 |
2-3 |
Muroise Foot 2 |
*sous réserve d'homologation
CLASSEMENT Final 1ère phase |
Class |
Clubs |
Points* |
Matchs |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
1 |
AS St-Priest 3 |
28 |
7 |
7 |
0 |
0 |
61 |
6 |
+55 |
2 |
St Romain Jalionas |
22 |
7 |
5 |
1 |
1 |
20 |
10 |
+10 |
3 |
Val d'Amby |
19 |
7 |
4 |
0 |
3 |
35 |
35 |
0 |
4 |
Satolas |
18 |
7 |
3 |
2 |
2 |
25 |
29 |
-4 |
5 |
USVJ |
16 |
7 |
3 |
0 |
4 |
15 |
28 |
-13 |
6 |
St Quentin Fal 2 |
15 |
7 |
2 |
2 |
3 |
24 |
26 |
-2 |
7 |
Mûroise Foot 2 |
11 |
7 |
1 |
1 |
5 |
12 |
25 |
-13 |
8 |
Pont de Cheruy 2 |
7 |
7 |
0 |
0 |
7 |
9 |
42 |
-33 |
|
*Victoire 4 points
Nul 2 points
Défaite 1 point