assp logo
Accueil Forum Championnat Coupes Matchs amicaux Commentaires Infos

Championnat label 2008-2009

Calendrier label complet

Benjamins1 LABEL
2ème phase
8 nov 2008 ASSP 4-0 Asvel
15 nov 2008 St Genis-Laval 0-4 ASSP
29 nov 2008 ASSP 5-0 Franc Lyonnais FC
6 déc 2008 Chaponnay-Marennes 2-4 ASSP
13 déc 2008
ASSP Annulé CASCOL
7 mars 2009 O.Lyonnais 3-0 ASSP
14 mars 2009 ASSP 10-2 Pays de l'Arbresle
21 mars 2009 Villefranche 3-3 ASSP
25 avril 2009 ASSP 4-1 Ecully A.S
16 mai 2009 St Foy FC 0-3 ASSP
6 juin 2009 ASSP 1-3 Caluire S.C


 

CLASSEMENT Final LABEL 2ème phase*
Après la 11ème journée

Class
Clubs Points** Matchs G N P BP BC Diff
1 Olympique.Lyonnais 40 10 10 0 0 46 5 +41
2 Oullins Cascol 33 10 7 2 1 25 12 +13
3 St Priest A.S 32 10 7 1 2 38 14 +24
4 Caluire S.C. 32 10 7 1 2 37 13 +24
5 Villefranche FC 26 9 5 2 2 27 14 +13
6 Chaponnay.Marennes 23 10 4 1 5 21 33 -12
7 Pays de l'Arbresle 22 10 4 0 6 23 32 -9
8 Ste Foy F.C 16 9 2 1 6 12 26 -14
9 Franc Lyonnais FC 16 8 2 2 4 8 27 -19
10 Vill A.S.V.E.L 12 9 2 0 7 14 30 -16
11 Ecully As 11 9 0 2 7 8 30 -22
12 St Genis-Laval 11 8 1 0 7 6 29 -23
*Le classement ne tient pas compte des épreuves de jonglages
**Victoire 4 points
Nul 2 points
Défaite 1 point
Epreuve jonglage +1 point

11ème Journée*
6 juin 2009
St Priest A.S 1-3 Caluire S.C
Pays de l'Arbresle 5-4 Chaponnay.Marennes
Ecully As
  St Genis Laval
Franc Lyonnais
  Villefranche FC
Vill A.S.V.E.L   FC Ste Foy
Oullins Cascol
0-1 Olympique.Lyonnais
*Sous réserve d'homologation

 

 

10ème Journée*
16 mai 2009
Ste Foy F.C 0-3 St Priest A.S
Villefranche FC 1-0 Vill A.S.V.E.L
Caluire S.C
5-0 Ecully As
St Genis Laval
0-3 Pays de l'Arbresle
Olympique.Lyonnais 12-1 Franc Lyonnais
Chaponnay.Marennes
1-6 Oullins Cascol
*Sous réserve d'homologation



9ème Journée*
25 avril 2009
St Priest A.S 4-1 Ecully As
Pays de l'Arbresle 1-2 Caluire S.C
Oullins Cascol
1-0 St Genis Laval
Franc Lyonnais
1-1 Chaponnay.Marennes
FC Ste Foy 1-7 Villefranche FC
Vill A.S.V.E.L
0-4 Olympique.Lyonnais
*Sous réserve d'homologation

 


8ème Journée*
21 mars 2009
Villefranche FC 3-3 St Priest A.S
Chaponnay.Marennes 2-1 Vill A.S.V.E.L
Pays de l'Arbresle
2-0 Ecully As
St Genis Laval
  Franc Lyonnais
Olympique.Lyonnais 4-1 FC Ste Foy
Caluire S.C
2-2 Oullins Cascol
*Sous réserve d'homologation

 

 

7ème Journée*
14 mars 2009
St Priest A.S 10-2 Pays de l'Arbresle
Vill A.S.V.E.L 5-0 St Genis Laval
Oullins Cascol
2-0 Ecully As
Franc Lyonnais
0-4 Caluire S.C.
FC Ste Foy 1-2 Chaponnay.Marennes
Villefranche FC
2-3 Olympique.Lyonnais
*Sous réserve d'homologation

 

 

6ème Journée*
07 mars 2009
Olympique.Lyonnais 3-0 St Priest A.S
Ecully As 1-1 Franc Lyonnais FC
Pays de l'Arbresle
1-3 Oullins Cascol
St Genis Laval
4-2 Ste Foy F.C
Chaponnay.Marennes 0-5 Villefranche FC
Caluire S.C
6-2 Vill A.S.V.E.L
*Sous réserve d'homologation

 

 

5ème Journée*
24 janvier 2009
St Priest A.S annulé Oullins Cascol
Villefranche FC annulé St Genis Laval
Vill A.S.V.E.L
annulé Ecully As
Franc Lyonnais
annulé Pays de l'Arbresle
FC Ste Foy annulé Caluire S.C.
Olympique.Lyonnais
annulé Chaponnay.Marennes

*Sous réserve d'homologation



4ème Journée*
06 décembre 2008
Chaponnay.Marennes 2-4 St Priest A.S
Ecully As 2-3 Ste Foy F.C
Oullins Cascol
3-1 Franc Lyonnais FC
St Genis Laval
0-4 Olympique.Lyonnais
Caluire S.C 2-3 Villefranche FC
Pays de l'Arbresle
7-3 Vill A.S.V.E.L
*Sous réserve d'homologation



3ème Journée*
29 novembre 2008
St Priest A.S 5-0 Franc Lyonnais FC
Villefranche FC 2-2 Ecully As
Vill A.S.V.E.L
3-4 Oullins Cascol
Ste Foy F.C.
2-1 Pays de l'Arbresle
Olympique.Lyonnais 1-0 Caluire S.C.
Chaponnay.Marennes
4-1 St Genis Laval

*Sous réserve d'homologation

 

2ème Journée*
15 novembre 2008
St Genis Laval 0-4 St Priest A.S
Franc Lyonnais FC 2-0 Vill A.S.V.E.L
Oullins Cascol
1-1 Ste Foy F.C
Caluire S.C.
7-2 Chaponnay.Marennes
Pays de l'Arbresle 0-2 Villefranche FC
Ecully As
0-8 Olympique.Lyonnais
*Sous réserve d'homologation

 

1ère Journée*
8 novembre 2008
St Priest A.S 4-0 Vill A.S.V.E.L
Ste Foy F.C. 1-2 Franc Lyonnais FC
Villefranche FC
2-3 Oullins Cascol
Olympique.Lyonnais
6-1 Pays de l'Arbresle
Chaponnay.Marennes 3-2 Ecully As
St Genis Laval
1-6 Caluire S.C.
*Sous réserve d'homologation


1ère Phase



CLASSEMENT Final 1ère phase
Class
Clubs Points* Matchs G N P BP BC Diff
1
AS St-Priest 1
20 5 5 0 0 35 0 +35
2
AS Ecully
17 5 4 0 1 11 8 +3
3
FC Ste Foy
12 5 2 1 2 13 21 -8
4
Domtac
7 5 0 2 3 6 19 -13
5
Olymp Rillieux
7 5 0 2 3 8 17 -9
6
Belleville St Jean d'ard
8 5 0 3 2 5 13 -8
*Victoire 4 points
Nul 2 points
Défaite 1 point
Epreuve jonglage +1 point



 
Benjamins1 LABEL
1ère phase
13 sept 2008
ASSP
10 - 0
FC Ste Foy les lyon
20 sept 2008
AS Ecully
0 - 4
ASSP
27 sept 2008
ASSP
7 - 0
Belleville
4 oct 2008
Olympique Rilleux
0 - 4
ASSP
11 oct 2008
ASSP
10 - 0
Domtac

Résultats 5ème journée*
ASSP
10 - 0
Domtac
Rilleux Olymp
0-2
Ecully AS
Ste Foy
1-1
Belleville st jean d'ard.
*Sous réserve d'homologations

Les autres résultats de la journée