assp logo
Accueil Forum Championnat Coupes Matchs amicaux Commentaires Infos

En 2ème phase les benjamins 2 (2ème année) deviennent benjamins 3

Voir le calendrier complet de la poule

Classement

Benjamins 3 poule B
2ème phase
07 mars 2009
Vienne C.S.
1-4
ASSP 3
14 mars 2009 ASSP 3 5-1
St Alban Sp.
21 mars 2009
Chasse G.S.
0-17
ASSP 3
28 mars 2009 ASSP 3 15-2
Irigny J.S.
25 avril 2009
St Quentin Fa
2-12
ASSP 3
16 mai 2009
ASSP 3
17-0
St Priest E.S
06 juin 2009
Charly E.S.
0-14
ASSP 3






Vienne C.S.
1-4
AS Saint-Priest 3
Chasse G.S.
1-10
St Quentin Fa
St Priest E.S
0-2
St Alban Sp.
Irigny J.S.
7-3
Charly E.S.
*sous réserve d'homologation

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

1ère Phase

Voir le calendrier complet de la poule

Benjamins 2 poule A
1ère phase
27 sept 2008
Vaulx-Milieu 1
0-10
ASSP 2
4 oct 2008 ASSP 2 8-1
Manissieux 1
11 oct 2008
Pont cheruy So 1
0-10
ASSP 2
8 nov 2008 ASSP 2 6-0
St Quentin Fallavier 1
15 nov 2008
Chandieu Co 1
0-10
ASSP 2
29 nov 2008
Ozon CS 1
2-0
ASSP 2
6 déc 2008
ASSP 2
10-0
Heyrieux J.A 1



Les résultats de la 1ère journée*
27-09-2008
Vaulx-Milieu 1
0-10
AS Saint-Priest 2
Pont de Cheruy 1
2-4
Chandieu CO 1
Heyrieux J.A. 1
2-8
Ozon CS 1
Manissieux AS 1
4-0
St Quentin F 1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 2ème journée*
4-10-2008
AS Saint-Priest 2
8-1
Manissieux AS 1
Ozon CS 1
3-0
Vaulx-Milieu 1
St Quentin F 1
3-6
Pt Cheruy 1
Chandieu CO 1
5-1
Heyrieux J.A.1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 3ème journée*
11-10-2008
Pt Cheruy 1
0-10
AS Saint-Priest 2
Vaulx-Milieu 1
3-4
Heyrieux J.A.1
Manissieux AS 1
1-0
Ozon CS 1
Chandieu CO 1
2-3
St Quentin F 1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 4ème journée*
8-11-2008
Vaulx-Milieu 1
2-9
Chandieu CO 1
AS Saint-Priest 2
6-0
St Quentin F 1
Ozon CS 1
0-0
Pt Cheruy 1
Heyrieux J.A.1
0-1
Manissieux AS 1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 5ème journée*
15-11-2008
Chandieu CO 1
0-10
AS Saint-Priest 2
St Quentin F 1
1-4
Ozon CS 1
Pt Cheruy 1
3-3
Heyrieux J.A.1
Manissieux AS 1
8-0
Vaulx-Milieu 1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 6ème journée*
29-11-2008
Ozon CS 1
2-0
AS Saint-Priest 2
Vaulx-Milieu 1
1-4
Pt Cheruy 1
Manissieux AS 1
4-1
Chandieu CO 1
Heyrieux J.A.1
 
St Quentin F 1
*sous réserve d'homologation


Les résultats de la 7ème journée*
06-12-2008
AS Saint-Priest 2
10-0
Heyrieux J.A.1
St Quentin F 1
6-0
Vaulx-Milieu 1
Pt Cheruy 1
3-3
Manissieux AS 1
Chandieu CO 1
1-0
Ozon CS 1
*sous réserve d'homologation


CLASSEMENT FINAL 1ère phase
Class
Clubs Points* Matchs G N P BP BC Diff
1
AS St-Priest 2
25 7 6 0 1 54 3 + 51
2
Manissieux AS 1
23 7 5 1 1 22 12 + 10
3
Ozon CS 1
20 7 4 1 2 17 5 + 12
4
Chandieu CO 1
19 7 4 0 3 22 22 + 0
5 Pont de Cheruy 1 16 7 2 3 2 18 24 - 6
6 St Quentin Fa 1 12 6 2 0 4 13 22 - 9
7 Heyrieux JA 1 10 6 1 1 4 10 30 - 20
8 Vaulx-Milieu 1 7 7 0 0 7 6 44 - 38

*Victoire 4 points
Nul 2 points
Défaite 1 point